Порванная коробка от витаминов

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Долго думала к какой категории и специальности отнести свой вопрос. Сегодня муж был в аптеке, покупал дочке (3 года) желейные витаминки Витамишки. Когда я достала витамины из коробки увидела, что коробка и снизу и сверху порвана, именно там, где она должна открываться. На коробке и сверху и снизу наклеен заводской кругляш скотча, и видимо в аптеке эту коробку пытались открыть неоднократно, коробка разорвана, но скотч не отклеен. Я распаковала коробку, внутри была запечатанная по окружности пластиковая коробочка с отвинчивающийся крышкой, я распаковала ее, сняла крышку, под крышкой была заводская наклейка из толстой фольги не отклеенная. Сама бы я конечно не взяла такую коробку. Вдруг коробку открывали и заменили на подделку или вообще коробка валялась не понятно где, а потом ее отдали мужу? Подскажите можно ли давать такие витамины ребёнку?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 декабря 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-17 11:40
Здравствуйте!
Сверьте серию и дату выпуска на первичной и вторичной упаковке.
Если совпадает, значит не стоит беспокоиться и можно принимать витаминный комплекс.

При отпуске препаратов из аптеки вторичная упаковка должна быть не повреждена.
Света 2019-12-17 11:59
Дело в том, что коробку выбросили ещё вчера. Остались только сами витамины. А я теперь и не знаю что делать. Переживаю, потому что одну витаминку дочка вчера у мужа все же выпросила. Не может ли ребёнок теперь чем-то заболеть?
Света 2019-12-17 12:06
Забыла добавить, что сами витамины, не смотря на порванную коробку, были с запаянной крышкой, а под крышкой горлышко было также запаяно заводской фольгой.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-17 12:21
Я поняла, это так называемая первичная упаковка.
Главное, что она не вскрыта.
Ребенок не может заболеть, разве что может быть индивидуальная реакция на какой-то из компонентов.