Опухоль на половом члене у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 3 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года и 3 месяца. Сегодня заметила на половом члене (не на головке, а прям посередине) припухлость. Припухлость не в одном месте, а как бы вокруг члена. Половой член выглядит так, как будто внутри члена вставлен (посередине) шарик, а сверху и снизу обычный вид, но сверху под кожей просвечивается синяя венка, из-за которой половой член у основания имеет синеватый оттенок. Ребёнок пока ни на что не жалуется, в том числе и при мочеиспускании. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-11 10:00
Вена и должна быть. Нужно смотреть, может это скопление смегмы. Без осмотра ничего сказать невозможно.
Платная консультация
Елена 2018-01-11 10:30
Спасибо за ответ! Но скажите, пожалуйста, смегма должна сама рассасываться или надо что-то делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-11 14:03
Если есть синехии крайней плоти, то смегма будет только больше скапливаться.