Понижен витамин Д

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте!
Дераматлог папе поставил диагноз «Вторичные изменения кожи. Ксероз. » Назначил сдать витамин Д. После того как сдали кровь, оказалось, что понижен витамин Д. А ри норме 30, у папы 19.
1. Подскажите пожалуйста хорошее лекарство при пониженном показателе витамина Д?
2. И как его принимать?
3. Какой лучше масляный раствор или водный?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-16 11:41
Здравствуйте!
Лучший вит Д 3 - это качественные, очищенные БАДы с Iherb.
Дешевле, чем в обычных аптеках.
Хорошим выбором может быть добавки фирмы Solgar, они бывают в продаже в аптеках.
Также вит Д3 фирмы Healthy origins, закупка возможна в интернет- магазинах или непосредственно с Iherb.
Это масляные капсулы, которые лучше принимать с приемом жирной пищи.
Дозировки сейчас также изменены относительно бывших стандартов.
Обычно нутрициологи назначают 1000- 5000 МЕ в день.
Почитайте в интернете или проконсультируйтесь у нутрициолога.