Буферированный витамин С и обычный

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пишут что витамин С предпочтительнее в буерировонной форме, почему так? Если допустим я буду пить витамин С - Аскорбиновая кислота с глюкозой 100 мг в 1 таблетке (4 раза в день). А в буферированной форме 500мг в 1 таблетке. Что из них лучше выбрать? Буферированная форма мягче действует и переносится организмом?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-17 10:57
Здравствуйте!
Буферизованная форма вит С имеет добавки магния, кальция и калия, что улучшает усваимость при проблемах с пищеварением.
Также буферизованная форма позволяет принимать при необходимости высокие дозы вит С без побочного действия на организм.