Кальций фирмы Солгар

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для сращивания перелома плеча купила БАД Солгар "Кальций, магний, витами Д3". Во всех инструкциях в интернете на этот препарат рекомендовано принимать по 1 таблетке 1-2 раза в день во время еды, т. е 1-2 таблетки в день, а на этикетке препарата 5 таблеток в день. Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток мне нужно принимать, т. к. перелом срастается очень плохо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-28 20:34
Здравствуйте.
Извините за задержку с ответом.
Дневная норма витаминого комплекса до 5 штук в день.
Хорошо бы добавить глюкозамин /хондроитин отдельно утром и вечером по таблетке, так как тоже хорошая добавка в даной ситуации.
Еще и коллаген можно добавить утром натощак за час до еды.
Будет хороший работающий коктейль.
При добавке предложенных добавок количество таблеток можно уменьшить до 3-х в день.
Вера 2022-03-01 09:30
Спасибо большое. Наталия Петровна! У меня есть Артра, но просроченная на полгода. А что такое коллаген? Что спросить в аптеке?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-03-01 09:52
Артру можно ещё принимать, обычно препарат негласно имееет дополнительный срок годности.
Коллаген ищите в интернет- магазинах или варите кости, хрящи, почитайте, что такое костный бульйон.
Можно принимать мумиё, если нет склонности к образованию камней в почках.