Как принимать панкреатин 25ед

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Здравствуйте,
Подскажите как разобраться в дозе препарата, сколько таблеток соответствуют указанным граммам?
1 таблетка препарата содержит:
Действующее вещество:
панкреатина 0,1г (протеолитическая активность не менее-25 ЕД, липолитическая активность не менее - 140 ЕД, амилолитическая активность не менее - 1500 ЕД).
Для взрослых разовая доза панкреатина составляет 0,5-1,0 г, суточная - 4 г.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-23 10:09
Здравствуйте.
Взрослым назначается в разовой дозе 50-100 ЕД (2-4 таблетки), а суточная доза 200-400 ЕД (8-16 таблеток).