Прием БАД "Кальций Магний Хелат"

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ситуацию с приемом БАД "Кальций Магний Хелат":
1) какая дозировка для ребенка 12 лет?
2) Допустимо ли измельчать препарат для приема?
3) Можно ли принимать препарат при склонности к оксалатурии?

С уважением, Иван
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-14 20:31
Здравствуйте!
1. Относительно дозировки- ориентируйтесь на рекомендации в прилагаемой инструкции.
Вы не указали фирму производителя.
2. Какая форма выпуска - таблетка, капсула?
3. Назначение магния обычно препятствует образованию оксалатов, но нужно контролировать анализами.
штуц 2019-05-14 21:07
Форма-таблетка
Производ.: Natures sunshine
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-14 21:25
Я не специализируюсь на БАДах фирмы NSP, но если есть проблемы с глотанием, то рекомендуют Коралловый кальций.
Оптимальнее будет получить ответы у консультанта NSP.
Всего доброго.