Эффективен ли Гемобин?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, у меня было в октябре маточное кровотечение из-за миомы матки. Выписали из больницы с гемоглобином 92. Спустя 3 месяца гемоглобин стал 109. Назначили Сорбифер Дурулес, но отменили из-за побочки (красное лицо, повышение давления и пульса через 1,5 часа после приема первой же таблетки). Сказали, не сильно низкий гемоглобин, восстанавливайся пищей. Как вы относитесь к БАДу "Гемобин", действительно ли он поднимает гемоглобин? Поможет ли этот БАД при гемоглобине 109?
Теги: гемобин отзывы врачей, гемобин отзывы врачей цена
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-26 06:09
Здравствуйте.
-отношусь плохо, он содержит незначительную дозировку железа
-не нужно ждать от него эффекта
-подберите обычный препарат железа. Переносимость индивидуальна. Пробуйте такие препараты, как тотема, фенюльс, мальтофер, феррум лек (таблетки) и подобные, где содержание железа не менее 50 мг. в одной дозе.
Всего доброго.
Платная консультация
ckarli 2018-03-27 18:15
Спасибо. )
Гемобин 2019-05-08 11:17
Уважаемый Александр Борисович.
Вы абсолютно верно заметили, что в БАД Гемобин содержится небольшое количество железа. Но, почему-то не взяли в расчёт биологическую доступность железа в гемовой форме и дозировки в которых рекомендует принимать Гемобин производитель.
Если у неорганических форм железа биодоступность менее 20%, то у БАД Гемобин (органическая форма) доступность более 90%. Т. е. небольшое количество железа компенсируется прекрасной усвояемостью организмом. А дозировки до 12ти таблеток в день, при тяжелой форме анемии, позволяют эффективно компенсировать дефицит железа.
Обращаем ваше внимание, что эффективность БАД Гемобин доказана клиническими исследованиями. Его свойства, гарантированное отсутствие побочных действий, возможность применения новорождёнными, выгодно отличают Гемобин от известных лекарств. Со всеми необходимыми материалами вы всегда можете ознакомится на нашем официальном сайте: gemobin. Info или получить материалы на вашу почту по запросу.
Вполне вероятно, что ознакомившись с полными материалами по БАД Гемобин вы измените своё скептическое отношение об эффективности лечения железодефицитной анемии порошкообразным гемоглобином.
-
С уважением,
Служба Контроля Качества продаж БАД "Гемобин.
Гемобин 2019-05-08 11:45
Основные преимущества гемового железа, содержащегося в ГЕМОБИНЕ:
• оно нетоксично, не вызывает перекисного окисления липидов и побочных эффектов;
• оно активно усваивается в двенадцатиперстной кишке (биодоступность более 90%) и поэтому профилактика и лечение ГЕМОБИНОМ обеспечиваются небольшими, физиологически обоснованными дозами железа;
• оно обеспечивает быстрый противоанемический эффект при назначении и приеме доз, адекватных состоянию организма.
Клинические испытания препарата, проведенные в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии, НИИ детской гематологии, НИИ хирургии им. А. В. Вишневского, Медицинском радиологическом научном центре РАМН показали его высокую эффективность при лечении железодефицитных состояний у беременных, кормящих матерей, детей и взрослых. У больных, принимавших ГЕМОБИН, отмечено повышение концентрации гемоглобина в крови на 20-30 г/л в месяц, числа эритроцитов и сывороточного железа, а также улучшение общего состояния.

Противопоказаний к длительному применению ГЕМОБИНА не выявлено. Он хорошо переносится всеми больными, побочных (в том числе аллергических) явлений не отмечено. Отрицательного влияния препарата на состояние плода и новорожденного не зарегистрировано.

ГЕМОБИН рекомендован Минздравом России для профилактики и лечения железодефицитных анемий у детей, беременных женщин и кормящих матерей, (письмо от 30.06.1997г. № 13-03/10-175, одобрен Российским обществом акушеров и гинекологов (2008г.)
Татьяна Олеговна Клещина 2022-12-07 09:38
Отличный препарат! Месяц на мальтофере - гемоглобин не увеличился ни на единицу, месяц на Гемобине - с 114 до 133! Причем Мальтофер вызывал дикие кишечные побочки, Гемобин - никаких побочек! Однозначно рекомендую!