Разделить прием препаратов

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Врач назначил прием кальция магния железа. Магнелис по 2 таблетки 3 раза в день, кальций д3 никомед по одной таблетке 2 раза в день и железо ферлатум по одной ампуле 2 раза в день. Скажите пожалуйста, как совместить прием препаратов, что бы не навредить и что бы была польза. Состояние: слабость, головокружение, тахикардия, скачки давления, чувство тревоги и тремор после пробуждения, боль в суставах.
кальций 1.95 (2.15. -2.57) железо 6.6 (9.0-30.4) магний 0.34 (0.80-1.00)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-07-26 16:10
Здравствуйте!

Магнелис нужно принимать раздельно во времени с препаратами железа.
Так как магний ,входящий в состав магнелиса, ухудшает абсорбцию железа из кишечника.
Проконсультируйтесь еще у терапевта на этом портале.
Анастасия 2017-07-26 16:43
Спасибо, а как на счёт кальция. Если каждый препарат пить с промежутком два часа, будет толк?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-07-26 17:33
С Кальцием никаких проблем нет. Да, 2 часа может быть оптимально для раздельного приема.