Сочетание Редуксина с контекстном

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Редуксин 10 мг, можно ли совместно проколоть кортексин на новокаине? На физ растворе болезненны уколы, Совместимы ли эти препараты? Не вызовет ли новокаин тахикардию?.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-24 16:51
Здравствуйте!
Все препараты совместимы.
О использовании новокаина в качестве растворителя лучше согласовать с персоналом на процедурах.
Побочные эффекты новокаина- головокружение, слабость, артериальная гипотензия, аллергические реакции.