Эутиреоз щитовитки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Я 18 декабря прошла узи щитовидной железы, так как у меня появились давящие ощущения в области шеи
по узи эхогенность повы8шена сосудистый рисунок усилен правая доля 5621.818.2 левая 5515.812.8 перешеек 16
в правой доле анзхогенные образования 3 мм 2 мм с гиперэхогенными воротами, в левой доле эхогенный узел д=10,4-8, 2-8,1 с кистой 2 мм заключение кисты ЩЖ ХР лимфаденит. Гормоны и онкомаркеры в норме.
Помимо давящего ощущения у меня часто по ночам бессонница, а днем на ходу засыпаю, тахикардия, общая слабость и головокружение. В данный момент я принима Лендинет 20, мне назначи гинеколог, что бы уменьшить кровтечения, у меня 2 меомы и эндометриоз. Эндокринолог сказал подождать 3 месяца, чтобы опухоль подрасла. Нужно мне ждать или обратиться к другому врачу и продолжать принимать таблетки?
Заранее благодарна! Татьяна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-18 17:00
Здравствуйте, Татьяна.
Прочла Ваш вопрос несколько раз, но так и не смогла уловить его сути.
"Эндокринолог сказал подождать 3 месяца, чтобы опухоль подрасла. " -- какая опухоль? Вы имеете ввиду узловое образование в щитовидной железе или миому?
"Нужно мне ждать или обратиться к другому врачу и продолжать принимать таблетки" -- какие таблетки? Вы же пишете, что уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, врач не мог назначить в этой ситуации таблетированные препараты для лечения.
Сформулируйте свой вопрос ко мне, как к врачу-эндокринологу, чётко. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении и фото бланка с результатами всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.