Таблетки Cabral

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз
Здравствуйте, нахожусь за границей, последние несколько месяцев почти каждый день болит голова и шея. Пью 4 дня мелоксикам, а вчера врач выписал миорелаксант Cabral 400 mg (фенирамидола гидрохлорид). Выпила вчера 1 таб утром и 1 таб в 16 часов. Все было нормально, а сегодня утром не могла проснуться, слабость, сонливость, голова тяжелая, подташнивает. С момента приема таблетки прошло почти 24 часа, и симптомы еще сохраняются, может ли мое состояние быть от этих таблеток? Когда они полностью выводятся из организма? В интернете почти нет о них никакой информации. Заранее спасибо за ответ!
Теги: cabral 400 mg инструкция на русском
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-27 19:29
Здравствуйте, Елена.
Период полувыведения препарата составляет 1-2 часа.
То есть каждые 2 часа его концентрация в организме будет уменьшаться, но когда он полностью выведется однозначно не скажу.
Т. к. это индивидуально и зависит от Вашего метаболизма.
Прием Мелоксикама на постоянной основе также не выход, так как он токсичен.
Обратитесь к неврологу.
Гомеопатия хорошо работает с такими состояниями.
На этом портале есть такие специалисты.
Олена 2021-08-27 20:15
Спасибо за быстрый ответ. А что Вы можете сказать про сам препарат Cabral? В интернете про него никакой информации. Как он как миорелаксант эффективен? Врач думает, что головная боль у меня из-за спазма мышц шеи. А еще я не запомнила по сколько таблеток в день пить, в инструкции 3 раза в день, верно?
Гомеопатию я бы попробовала, но я живу в Турции, и здесь она официально не признана и не продается в аптеках, к сожалению.
Мелоксикам я постоянно не пью, вот 4 дня только пропила. Хотелось бы пройти полный курс лечению с Cabral, но теперь боюсь его пить. Или он вряд ли бы дал мне плохое самочувствие? Что это за препарат по эффективности и побочным эффектам? Спасибо заранее!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-28 00:00
По препарату поищу информацию и отвечу завтра.
В Турции есть гомеопатические аптеки, наберите в поиске.
Лечиться у врача-гомеопата можно дистанционно, не уступает по эффективности очному приёму.
Первый приём по видеосвязи.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-28 13:55
Cabral (Фенирамидол) — миорелаксант, воздействует на центры головного и спинного мозга, уменьшая жёсткость мышц или спазм.
Показан для лечения
люмбаго, расслабление мышц, боль в кожных покровах.
Дозировка должна быть указана в инструкции или по назначению врача.
Это препарат турецкого производства, информации практически нет. Если захотите искать больше информации, то ищите по действующему веществу -Фенирамидол.

Противопоказания
Повышенная чувствительность, беременность, лактация.
Беременность и грудное вскармливание

Побочные действия
Сонливость, утомляемость, раздражение желудка, слабость, рвота, головокружение, тошнота, сухость во рту, запор, зуд, снижение артериального давления.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
Необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Олена 2021-08-28 14:12
Большое спасибо!