Через сколько после спазмалгона можно выпить амоксиклав

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, через сколько после спазмалгона можно выпить амоксиклав? Сколько должно пройти времени? Можно ли эти лекарства принимать в один день и через какой промежуток времени?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 марта 2021 года

16 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-01 10:29
Здравствуйте.
Препараты из группы пенициллинов не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия (повышенный риск развития анафилактических/анафилактоидных реакций).

Спазмалгон принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, которые могут блокировать канальцевую секрецию, повышать концентрацию амоксициллина (клавулановая кислота выводится в основном путем клубочковой фильтрации).
Какая у Вас проблема?

Марина 2021-03-01 10:34
У меня болит голова, но мне надо пить антибиотики, прописал врач, значит в один день с амоксиклавоммпить спазмалгон нельзя? Или сколько должен быть перерыв между приемами этих лекарств?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-01 10:41
Если Вы не сильно чувствительный пациент или аллергик, то от 1/4 таблетки Спазмалгона ничего не должно произойти.
Также не стоит особо беспокоится, если нет хронических заболеваний почек.
Утром Вы уже видимо приняли Амоксиклав, определите промежуток в пару часов и принимайте Спазмалгон.
Марина 2021-03-01 10:49
Спасибо за ответ, но у меня сегодня опять болит голова хоть я и выпила в 5.30 спазмалгон, сейчас опять болит придется попозже пить, амиксиклав еще не пила, скажите а можно амоксиклав пить не каждый день а через день или через два, или три, т. к. пью спазмалгон а они нсовместимы, голова болит на нервной почве, повышается давление
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-01 11:04
Кто Вам назначил Амоксиклав и по какой причине?
Марина 2021-03-01 11:06
Назначил лор, т. к. болит горло и красное, кашель.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-01 11:12
Если начали приём антибиотика, то его принимают строго по времени, т. е. так, чтобы в организме постоянно поддерживалась необходимая концентрация для лечения заболевания.
Не знаю насколько серьёзная ситуация с горлом и кашлем, чтобы принимать решение об отмене антибиотика.
У меня нет полномочий назначать/ отменять антибиотики и я не знаю Вашей ситуации, как врач.
Если была температура, то видимо есть необходимость.
Марина 2021-03-01 11:16
Спасибо за ответ, скажите вот допустим я выпила целую таблетку спазмалгон, через 6 часов можно уже пить амоксиклав 1000 ед.?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-01 11:26
Спазмалгон комбинированный препарат и его составляющие по разному проходят метаболизм в организме, некоторые могут находиться в максимальной концентрации до 15 часов.
Так что здесь решение исключительно принимать Вам.
Антибиотик необходимо принимать с правильными промежутками.
Если нарушать, то лечебного эффекта не будет, только нагрузка на организм.
Марина 2021-03-01 11:32
Спасибо за ответ, а если допустим я три дня подряд пила спазмалгон а на следующий день выпью амоксиклав, так можно?
Марина 2021-03-01 11:34
И еще вопрос, мож ли пить антибиотики когда идут месячные?
Марина 2021-03-01 11:37
Спасибо за ответ, а если допустим я три дня подряд пила спазмалгон а на следующий день выпью амоксиклав, так можно?
Марина 2021-03-01 12:18
Большое спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-01 13:07
Выздоравливайте.