Совместимость препаратов с мастодинон

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью мастодинон от мастопатии, невропатолог назначил антидепрессант эсцитам и неогабин, можно ли совмещать эти препараты с мастодинон? Буду Вам благодарна за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 июля 2020 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-24 11:09
Здравствуйте!
Если принимаете Мастодинон в таблетках, то не стоит беспокоиться.
В каплях Мастодинона есть незначительное содержание спирта.
Комбинированное применение спиртосодержащих препаратов и веществ, угнетающих ЦНС, требует осторожности.
Так написано в справочных материалах, но все индивидуально.
Оля5555555 2020-07-25 14:15
Хотела бы еще у Вас уточнить. При скачках давления и головной боли что можно пить?, так как читала что с большинством препаратов эсцитам несовместим. Терапевт назначал энап от давления(давление 120/90 может не стоит вовсе его трогать?), от головной боли раньше пила Ибупрофен или кетанов. Посоветуйте что делать
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-25 15:08
Какая причина скачков и до каких цифр поднимается давление?
Кетанов не стоит принимать при головной боли.
Оля5555555 2020-07-25 15:17
Причина скачков непонятна, скорее стресс в связи с чем и был назначен эсцитам, до 120/90
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-25 15:37
Если врач назначил Энап при таких скачках, то я не могу дистанционно менять его назначение.
Понимаю, что у Вас нет гипертонии, как таковой.
Необходимо работать со стрессоустойчивостью.
Иногда назначают Корвалол, Валокордин при таких скачках, но с Эсцитамом они не совместимы.
Может есть в продаже капсулы Корвалмент, тогда можно пробовать совмещать.
Верхнее давление не критично высокое, при условии, что Вы гипотоник.
Этот вопрос необходимо обсуждать с невропатологом.
Оля5555555 2020-09-13 13:54
Спасибо вам огромное за развёрнутый ответ!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-20 19:18
Спасибо за отзыв.
Будьте здоровы!