Совместимость препаратов. Выявление причин гипертонии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: По результатам УЗИ - хронический панкреотит и холечистит.
Здравствуйте, у меня гипертония, давление поднималось до 160/100. Недавно резко подскочило до 220/140 не могла сбить сама и скорая, в больнице с помощью мощного лечения капельницами сбили. Прошла УЗИ сердца, кардиограмму -кроме гипертрофии левого желудочка ничего не нашли. Прошла суточный мониторинг давления-ночь средняя 110/70, день средняя 136/90, при нагрузках(например мытье полов) 160/100. Прошла Офтальмолога- вены расширены полнокровны. Прошла УЗИ почек- идеальны. Прошла УЗИ сосудов шеи - Гипоплазия правой позвоночной артерии. Прошла МРТ сосудов головного мозга- Единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей как проявление периферической микроангиопатии. Прошла рентген шейных позвонков- остеохондроз 5,6,7 позвонков. Края заострены. Анализы холестерин-7,2; гемоглобин-168; свертываемость- 14,6 сек. И 1,05%
Получила от невролога и терапевта назначения: Тромбо АСС, Верошпирон, Лозартан, Индапамид, Бисопролол, Аторвостатин, Триметазидин, Мексидол, Сермион, Мидокалм, Грандаксин, Атаракс.
Пью все по назначению т. е. дозы и время 5 день. Часто стала болеть голова как в лобной части так и затылочной, появился зуд и красные пятна на лице пью Цетрин.
Сегодня днем после принятия пищи резко скакнуло давление 183/104 -головная боль, холодный пот, пульсирующая боль слева от груди к шее. Приняла Капотен. Давление нормализовалось через 40 мин.
Вопросы
1. Что еще пройти для выяснения причин гипертонии?
2. Совместимы ли препараты которые я принимаю?
Заранее благодарю за консультацию.
С уважением, Валентина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 06:03
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?