Нижнее давление повышено, головные боли

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, эндометриоз,
Добрый вечер. Мне 26, последние 2 недели замечаю сильные головные боли в районе затылка, тошнота, подъем АД (до 140-150 на 100-110), полопались сосуды в глазах, по утрам отёки на лице - вокруг глаз. Стала принимать прописанный ранее Физиотенз по 0,2 2 раза в день, верхнее давление снижается до 120-110, нижнее остается в районе 80-90, головные боли и лопнутые сосуды в глазах сохранились. Почему если давление снизилось, самочувствие по прежнему осталось плохое? К какому врачу обратиться? В 2012 делала МРТ головы, показало артериальную гипертензию, правда тогда меня ничего не беспокоило. Кардиограмма месяц назад - без патологий. Есть склонность к паническим атакам (стоит диагноз ВСД).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу или хотя бы терапевту. Необходимо сделать эхокг, узи почек и почечных артерий, узи сосудов шеи.
Если сосудики в глазах уже "лопнули", то даже после снижения давления должно пройти время, обязательно покажитесь окулисту.