Антибиотики и головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Принимаю лечение от Хеликобактер, назначенное врачом. Флемоксин солютаб 1 мг 2 раза в день, вильпрофен солютаб 1 мг 2 раза в день, де-нол, дексилант. Принимаю второй день. Вчера немного подташнивало. Сегодня жутко болит голова и опять подташнивает, плохой аппетит и жажда. К вечеру стало хуже. Очень плохо, лежу с мокрым полотенцем на голове. Это может быть из-за антибиотиков? Сейчас надо принимать антибиотик, а мне страшно. Как быть в такой ситуации? Можно ли выпить спазмалгон вместе с этими антибиотиками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 19:22
Здравствуйте, Юлия! Головная боль может быть побочным эффектом от любого препарата из этой схемы. Чаще, чем от антибиотиков, встречала головную боль от де-нола. Можно попробовать один день его не включать в лечение. Спазмалгон принять можно, но интервал с препаратами желательно сделать не менее 2 часов.