Много таблеток

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, учащенное сердцебиение
Здравствуйте, можно ли в один день пить препараты железа, калий и магний (панангин), и кальций с д 3.? ещё пью витамины пентовит. Все это выписали ревматолог, а железо и панангин - терапевт. . Ещё терапевт сказала пить бисопролол, а у меня давление верхнее 100,110 часто. (насколько я знаю, бисопролол нельзя пить с препаратами кальция?)?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-06 16:46
Здравствуйте!
Можно принимать в один день, только с временными промежутками.
Утром принимают железо.
Вит Д принимают вечером.
Магний принимают на ночь.
Больше о приёме нутриентов может Вам рассказать нутрициолог или диетолог, которые консультируют на этом портале.
О несовместимости бисопролола и препаратов кальция информации не находила.
Возможно, Вы имеете ввиду бисопролол и гипотензивные средства (блокаторы кальциевых каналов)?