Можно ли пить этот препарат?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я боюсь с таким ходить к местному психиатру т. к. мне стыдно и страшно кому то высказывать о своих проблемах, по этому я решила написать вам, у меня уже месяца 4 тревожит депрессия, началось все с того что я стала боятся людей, не выходила из дома достаточно долго, и потом началось, начала чувствовать себя никчемной, ненужной, стала много плакать, много есть, все начало раздражать и началась паника. Вроде потихоньку проходило это, но настроения вообще не было, стала много спать, та же угнетенность и булимия. А потом вообще захотелось резать себя. Знакомая посоветовала мне Флуоксетин, т. к она такое же переживала, а вот только сколько его принимать, и когда не знаю. Говорит что ей помогло и жить стало лучше. Можете мне подсказать или назначит сколько его принимать и когда, и вообще надо он или нет? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-11 23:53
Здравствуйте.
Лекарства не назначают не видя пациента.
В подобных случаях рекомендуется обратиться к психиатру, психотерапевту, или психологу в сопровождении родителей или взрослого, которому Вы доверяете.
Желаю Вам крепкого здоровья.