Витамины профилактика

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какой комплекс витаминов пропить с микроэлементами, так как я пил витамины в детстве и то Алфавит. И очень давно не пил витаминов больше 10лет наверно. Хочу пропить для профилактики но не знаю какие. Знаю что лучше не пить витамины где в одной таблетке содержатся несколько групп витаминов так как они в организме уничтожаются. Какой бы комплекс Вы бы посоветовали который хорошо себя зарекомендовал?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-09 11:36
Здравствуйте!
Врачи не особо рекомендуют прием синтетических поливитаминных комплексов без выявленного гиповитаминоза.
Если все-таки хотите принимать витаминный комплекс, то можете приобрести Супрадин, Витрум.
Андрей 2019-03-09 11:54
А чем от данных витамин отличается Алфавит? Просто слышал в Витуруме содержится в одной таблетки комплекс витамин которые в организме при контакте уничтожаются. А в Алфавите они разделены по таблеткам. Верно ли такое утверждение? Почему хочу пропить витамины так как имеется сонливость и усталость, хочется полежать. Плохой сон не высыпаюсь. Хотя при все при этом все в норме давление, сердце и так далее.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-09 12:34
Дв, есть такая версия, что минералы и витамины при одновременном приеме плохо усваиваются организмом.
Можете принимать Алфавит, там предусмотрен прием с временным промежутком на протяжении дня.
Хорошо было бы получить консультацию у семейного врача.