Какие витамины лучше принимать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать, какой витаминный комплекс лучше принимать?
В последнее время стала замечать, что шелушится кожа на лице, а кожа рук стала сухой, и появились белые пятнышки на ногтях
Заранее огромное спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-10-14 17:26
Здравствуйте, проанализируйте свой образ жизни, питание и вредные привычки! Некоторые витамины синтезируются в некоторые кишечнике человека, некоторые образуются в организме с предыдущих витаминов. Большее количество поступает в организм человека с окружающей среды. Очень важно здоровый образ: правильное питание, наличие в рационе белков жиров и углеводов, отсутствие стрессов. Ваши симптомы: белые пятнышки на ногтях могут символизировать не только не хватку витаминов или их отсутствие а и другие заболевания такие как: гормональный сбой, диета, стрессы, нервные срывы, проблемы с сердечно- сосудистой системой, желудком кишечником, грибковые заболевания. Шелушение кожи может быть признаком неправильного ухода за ней не хваткой ей питания. Проанализируйте свой образ жизни. Если у вас нет проблем с желудком, кишечником сердцем, можно попробовать попринимать поливитаминный комплексы которые содержат витамины, минералы и аминокислоты таки как: Дуовит драже, Витрум таблетки, Витрум Бьюти таблетки, Мульти-Табс классический таблетки, Мулти-Табс с бета-каротином, Упсавит таблетки шипучие. И тд. Спросите в аптеке своего города какие поливитаминные комплексы у них есть и выберете подходящий вам по цене и составу. Если шелушиться кожа, то обратите внимание в составе на наличие таких витаминов (тиамин хлорид, рибофлавин, цианокоболамин, ретинол, пирыдоксальфосфат, токоферол ацетат, пиридоксин гидрохлорид). Обратите внимание на наличие красителей которые вызывают аллергию и бронхиальную астму: Е124, Е110, Е122, Е151. Будьте здоровы!