Здравствуйте, условия продажи препарата "омнадрен-250", правильный рецепт на препорат

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У нас проблемы с покупкой препарата "омнадрен-250" В аптеки говорят вышел новый закон один рецепт на одну ампулу. В поликлиники бланки на вес золото (нам прописали 2 раза в неделю, длительно). Врач в рецепте указывает № 3, по нему должны продать три ампулы, в аптеки отказывают. Замкнутый круг. Что делать? Кому жаловаться? (заболевания гипогонадизм)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-16 18:00
Здравствуйте!
Омнадрен - 250 - препарат строгой учетности и рецепт  хранится в аптеке 3 года.
Врач должен выписывать другой рецепт.
Уточните в заведующего любой аптеки регламентирующий приказ и с ним можно обратиться к врачу за следующим рецептом или к руководству поликлиники.
Я могу не знать законодательства в вашем регионе.