Чем можно заменить супракс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы и болит горло, амоксициллин не помог, доктор выписал мне супракс, но к сожалению он очень дорогой. Не могли бы подсказать, чем его можно заменить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-03 11:41
Здравствуйте!
Можете спрашивать в аптеках Панцеф или другие препараты исходя из действующего вещества.
Фармацевты Вам помогут.
Я не могу знать ассортимент аптек Вашего региона.
Марина 2018-10-03 11:44
Спасибо, а скажите пожалуйста, как я поняла, основа супракса цефиксим, то есть мне нужны аналоги, в которых есть цефиксим?
Я очень плохо в этом разбираюсь, получается, что амоксициллин не содержит цефиксим, поэтому супракс получше? Или я что то не так поняла
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-03 11:59
Да, Вам нужно спрашивать препараты с действующим веществом цефиксим.
Они эффективнее антибиотиков группы Амоксициллина.