QR код на лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 1 марта 2022 года, согласно приказу № 1094н от 24 ноября 2021 года, лекарства будут отпускать из аптека по QR - коду (электронному рецепту). Это касается всех лекарств? Даже активированный уголь и перекись без рецепта больше не купить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-17 15:35
Здравствуйте, Елена.
На основании этого приказа все рецептурные препараты должны реализовываться из аптеки только по рецепту врача.
В инструкции к каждому препарату указано, как его должны отпускать- по рецепту или без.
Уголь и перекись относятся к безрецептурным препаратам.