Правильно ли выписан рецепт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Врач выписал рецепт на хлорпротиксен сроком действия до 1 года. Вверху надпись "пациенту с хроническим заболеванием", внизу рядом со сроком действия - " 1 раз в месяц". После наименования препарата и дозировки указано d. t. d. 90. Далее схема приема (1 таб утром, 2 таб вечером). В аптеке продали 90 таблеток и оставили рецепт у себя, объясняя тем, что рецепт выписан только на 90 таблеток, а не раз в месяц по 90. Кто прав, врач или фармацевты? Заранее большое спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-24 16:35
Здравствуйте!
Если препарат строгой учетности и подлежит предметно-количественному учету, то рецепт на него остается в аптеке.
В аптеке должен быть  соответствующий документ, в котором указан перечень препаратов, которые подлежат такому учету.
Этот вопрос нужно решать в аптеке.