Лекарства в Европе

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, мастопатия, межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, сейчас переехала в Европу, в Венгрию, и столкнулась с тем, что тут нет противовирусных, имуномодуляторов, во всяком случае без рецепта. Не знаю, как лечиться, если симтоматически, то это каждый месяц все равно болею, уже надоело так, с противовирусными так хорошо, выпил и не болеешь потом по полмесяца. Подскажите я возможно вы знаете, что можно в Европе противовирусного, или для иммунитета, уже не возможно так в болезнях все время. С детства часто болею, но как противовирусные появились в продаже, то хотя бы не болела сильно, а теперь тут снова началось.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 декабря 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-12-22 17:42
Добрый день!
Какие препараты Вы принимали раньше и они были для Вас эффективными, как противовирусные.
Я смогу сориентировать Вас по международным названиям и Вы будете уточнять их наличие в аптеках Венгрии.
Не знаю правил отпуска их из аптеки, возможно, по рецепту.
Лена 2022-12-23 00:31
Спасибо большое, что ответили. Принимала Ингавирин, Кагоцел, Трекрезан. Но можно и другие, сходные по действию. Как только начинала болеть, принимала и легче было, в большинстве случаев без осложнений и легко.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-12-24 03:11
Можете спрашивать в аптеках Ингавирин по действующему веществу витаглутам.
Также может быть в наличии и достаточно эффективным Энгистол фирмы Heel.
В первые часы простуды по острой схеме, указанной в инструкции.
Остальные препараты производятся в Украине и не уверена, что они есть в Европе.