Чем заменить изопринозин и гроприносин(нет в аптеках)

Спрашивает: Татьяна Степанова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка персистирующие микст инфекции(вэб и герпес 6). Наблюдается у иммунолога. В случае орви с повышением температуры прописано принимать изопринозин(гроприносин). Была температура 3 дня назад(орви), начали давать. Принимает 3 дня изопринозин. Таблетки закончились, пошли в аптеку, там нет ни изопринозин, ни гроприносин. Принимать нужно 7 дней. Препараты появятся только в марте в аптеках. Чем можно заменить лекарства и можно ли?
Читали про Рибоксин, Инозин и т. д. Они вроде как содержат то же активное вещество, но у них другое действие. Рибоксин от сердца и т. д.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-04 14:34
Добрый день.
Нужно выбирать препарат по действующему веществу. Аналоги - Новирин, Нормомед, Неопринозин, Инозина пранобекс.
Всего доброго.
Татьяна Степанова 2017-02-04 14:46
Спасибо, Елена Борисовна. Посмотрели все лекарства, но на территории РФ таких, к сожалению, нет. Даже не знаем, что делать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-04 15:08
Лучше всего обратиться к Вашему лечащему врачу для замены препарата, возможно, в вашем случае подойдет ацикловир.