Алкоголь и таблетки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне сегодня принять на ночь пол таблетки Тизерцина, если я вчера выпила пива? Со мной ничего не случиться? Пиво пила вечером в 9 часов. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-27 17:26
Здравствуйте, Арина.
Вы не впервые задаете данный вопрос. Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
Арина 2018-03-27 17:40
Я же вчера пила алкоголь? А таблетки я эти пью не всегда, только когда не могу уснуть. Так можно или нет мне принять сегодня на ночь пол таблетки Тизерцина? И подскажите какое снотворное можно принять без рецепта врача?
Арина 2018-03-27 17:44
Забыла добавить эти таблетки я принимаю не каждый день.
Арина 2018-03-27 17:57
Я же не пью таблетки вместе с алкоголем?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-27 18:07
Так нарушения сна не лечат.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Да, можете принять. Но нужно найти заболевание, вследствие кт у Вас развилось это расстройство. Тизерцин - это нейролептик. Его назначают при психозах, а не для лечения бессонницы. Кто Вам выписал данное лекарство и по поводу чего?
Можно время от времени принимать имован, например. Но неболее 3-5 дней подряд.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-27 18:07
Это не имеет значения. В любом случае, это наносит удар по головному мозгу и печени.
Арина 2018-03-27 18:17
Я знаю, что это от психозов. Мне он был выписан психиатором так как мне казалось, что я чем то больна. А Имован это от бессоницы? И он отпускается в аптеках без рецепта? И влияет ли он как то на печень?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-27 18:23
Да, без рецепта. Любое психотропное лекарство влияет на печень. Особенно в сочетании с алкоголем. Нужно лечить болезнь, а не следствие.
Арина 2018-03-27 18:29
Подскажите еще, а есть ли таблетки от бессонницы не психотробные, которые не повредят печени?
Арина 2018-03-27 19:29
Общалась тут на вашем сайте с терапевтом он мне написал, что только злоупотребление одним и тем же препаратом влияет как то на печень. А то, что я принимаю по пол таблетки Тизерцина то данная дозировка влияния на печень маловероятно. Тем более, что яего пью не всегда. Вы писали, что он предназначен для психозов- это я знаю. Еще я знаю, что он действует как снотворное, поэтому я его изредка и пью.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-29 16:55
Если Вы мн знаете о препарате, активно лечитесь самостоятельно и уверенно принимаете решения - зачем Вам мои консультации?
Арина 2018-03-31 10:11
Я вас спросила про таблетки которые безвредны для печени я имею в виду снотворное? Есть ли такое снотворное?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-04 15:56
Попробуйте имован. Но его нежелательно принимать более 3-5 дней.