Болит плечо

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я сегодня был у врача - терапевта с жалобой на плечо. Она мне выписала вот эти лекарства и мазь. Можете мне сказать еще раз, сколько их раз принимать и во сколько мне обойдятся их покупка в аптеке? И нужно ли еще раз приходить в доктору, говорить про мое состояние — прошло или нет? Спасибо!

И в какой последовательности их принимать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-26 20:44
Здравствуйте!
Аэртал принимать по 1табл × 2 раза в день, во время или после еды, запивая водой.

Калмирекс принимать по 1табл × 2 раза в день, после еды и также запивая водой.

Оба препарата принимают коротким курсом, не больше недели или продолжают прием по согласованию с лечащим врачом.

Артро Мсм принимают по 1 табл × 2 раза в день, можно более длительно.

Диклак гель втирают в больное место
 2 раза в день.

О стоимости не подскажу, в каждой аптеке она разная.
Обращаться ли повторно к врачу - на Ваше усмотрение, если не будет положительного результата после лечения.
Даниил 2019-03-27 00:08
А у меня второго нет. У меня Толперизор. Мне что, не тот дали?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-27 06:58
Толперизон входит в состав Кальмирекса и плюс к нему содержит Лидокаин, который имеет обезбаливающее действие.
Видимо, в аптеке не было Кальмирекса и они предложили адекватную замену.
В Вашем случае Аэртал имеет хорошее обезбаливающее и противовоспалительное действие и не стоит волноваться, что не тот препарат отпустили.
Врач может не иметь полной информации о наличии препаратов в аптеке на момент выписывания рецепта.