Нестероидные противовоспалительные препараты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие нестероидные противовоспалительные препараты (применяемые длительно) имеют нейтральный вкус, либо вообще не имеют вкуса, а так же если возможно, какие ангиопротектеры не имеют вкуса. Пыталась проконсультироваться в аптеках, фармацефты ничего посоветывать не смогли.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-19 21:24
Здравствуйте.
Что касается длительного применения нестероидных противовоспалительных препаратов, это будет либо Ибупрофен, либо Коксибы. Можно попробовать еще Артра.
По поводу Ангиопротекторов, уточните с какой целью вы их принимаете? Поскольку Ангиопротекторное действие оказывают: витамины (рутин, аскорбиновая кислота), глюкокортикоиды и, особенно, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), пармидин, этамзилат, кальция добезилат, трибенозид, троксевазин, препараты плодов конского каштана (эскузан, эсфлазид, репарил) и другие.
Ольга 2016-12-20 19:36
Ангиопротекторы я принимаю по поводу нарушения переферического кровообращения, спазма и воспаления мелких сосудов, нарушения проницаемости и проблем с эндотелием и кальцинозом сосудов. Врач не может подобрать препарат, так как у меня при приёме таблеток или пищи имеющих выраженный вкус, из за неадекватного реагирования сосудистой системы происходит ангиоспазм с последующим воспаление капилляров и нарушением питания тканей. Поэтому мне необходимо подобрать ангиопротектор с противовоспалительным действием, либо два разных препарата, не имеющих резкого вкуса, а лучше имеющих нейтрадьный вкус, желательно не растительного происхождения, а синтетического.
Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-21 11:21
Здравствуйте.
Можно пропить комплекс Троксерутин в капсулах и Индометацин. Индометацин является препаратом НПВС в комплексе с Троксерутином будет давать ангиопротекторное действие. В вашем случае лучше все принимать в капсулах, так как они без вкуса.
Ольга 2016-12-23 13:21
Капсулы и оболочки растворяются в тонком кишечнике и если препарат имеет резкий вкус, парасимпатическая система реагирует на вкус путём спазма сосудов и нарушением переферического кровообращения, поэтому мне необходимо принимать препараты не имеющие вкуса, даже если они в капсулах, врач затрудняется в назначении, т к не знает какой вкус у препарата.
Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-24 19:55
Здравствуйте.
Троксерутин абсолютно не имеет вкуса. А вот из нпвс только ибупрофен имеет не сильно выразительный вкус, а все остальные имеют сильно выраженный горький вкус.