Цистит, антибиотики, лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фаренгит, цистит
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Я болею циститом уже несколько лет. А буквально полгода назад ноябрь - декабрь я болела ковидом. В апреле месяце я заболела циститом мне врач выписал антибиотики и препарат уроваксом я его пропила 3 месяца цистит прошел. Сейчас у меня опять боли в мочевом пузыре, заказала в аптеке антибиотики (Ципролет 500 мг) мне в аптеке не продали без рецепта . Я записалась к урологу и попаду только через неделю так, как все время уже занято. Подскажите пожалуйста что мне делать? К врачу только через неделю, лекарства без рецепта нетдают, а мочевой пузырь сильно болит. Что мне делать подскажите пожалуйста? Есть ли аналоги Ципролет а без рецепта?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 июля 2021 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-21 22:49
Здравствуйте, Екатерина.
Любой аналог также является антибиотиком и будет по рецепту.
Пробуйте капли Уролесан, лист толокнянки, клюквенный морс домашнего приготовления или хотя бы чай из перетёртой с сахаром клюквы.
Хорошо бы сдать бакпосев мочи в платной лаборатории, чтобы определить наверняка возбудителя и чувствительность к нему антибиотиков.
С этим результатом можно идти к врачу, консультация будет более оптимальной.
Если остались вопросы, пишите
Екатерина 2021-07-21 22:52
Спасибо большое. Вот я пропила Нолицин два дня и после данного препарата у меня началась тревога и панические атаки? Скажите пожалуйста Нолицин 400 мг может вызвать тревогу и панические атаки?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-21 22:59
Я уже отвечала на этот вопрос.
Нолицин может усиливать чувство тревоги, раздражительность, ухудшения сна, головокружение. Может эти побочные эффекты спровоцировали у Вас ухудшение.
Екатерина 2021-07-21 23:03
Спасибо большое!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-21 23:05
Выздоравливайте.
Екатерина 2021-07-21 23:07
Спасибо большое. И вы не болейте.