Цистит, сильные боли

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, аднексит
Здравствуйте, у меня проблема с мочевым, уже более года болит сил нет.
Более полугода назад начала лечение у уролога, сдала анализ на бак посев, первый раз кишечная палочка 10*4 степени, назначили лечение уро-гиал инстилляции 2, леволет 10 дней, доксозозин(после приема таблеток мне стало плохо, кружилось голова, состояние вялое, просто лежала не вставая, болела голова и тошнило)
После данного лечения пересдала анализ на бак посев, выявили стафилококк эпидермидиз 10*3 кое
Самочувствие не улучшалось болело по прежнему, было назначено лечение ОДТ номером 10, галидор (после которого стало падать на 3 день зрение и кружилось голова состояние овоща, я перестала принимать его)
Лечение без динамики, назначили Амоксиклав
Сделали цистоскопию, в результате процедуры поставили диагноз: шеечно-фиброзный цистит с гнойным воспалением. Назначили Диоксидин инстилляции 10раз, после этого пересдала анализ и выявился энтерокк фекалис 10*3
Сделали повторно цистоскопию, врач сказал что гнойное воспаление вылечилась, а обычное осталось, но все хорошо, я говорю что мочевой не перестает болеть и боли при мочеиспускании. Он списал это на инфекции по женски, сдавала ПЦР инфекции не обнаружено. Это пролечила урофурагином 2 недели, сейчас сдала заново и выявилось стрептокок agalactiae 10*5
Мочевой продолжает болеть и боли при мучеиспускании, бол-ое вздутие моч. Пузыря, затруднение мочеисп-ия
Год назад когда врачи гоняли от одного к другому и уролог к которому я пришла "кто тебя направил зачем ты пришла, иди к терапевту пусть лечит тебя " на тот момент было обострение пиелонефрита, терапевт пролечила супраксом. Канефрон. В отчаянии принимала сама таблетки: Цистон, Монурал, нолицин, Фитолизин, сборы разные, Уролесан, Ципрофлоксацин
Улучшений вообще нет, безысходность и замкнутый круг с выявлением бактерий, одно лечишь, появляется другое, не знаю что мне сейчас делать, боли остались.
Подскадите как быть уже с этим? Я просто устала от болезней
Теги: боль в мочевом пузыре
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-23 23:42
Здравствуйте. В данном случае надо подбирать внутрипузырные инстилляции + курс уроваксома. Дистанционно назначить терапию невозможно.
Платная консультация
Алена 2018-04-24 05:53
Скажите пожалуйста, Денис Сергеевич, почему постоянно выявляются разные бактерии после лечения, может их нужно найти в другом месте, органе, чтобы они не попадали в мочевой пузырь.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-24 21:38
Связано с хроническим воспалением и со снижением иммунитета.
Платная консультация
Алена 2018-04-25 03:40
1. И что же делать? Как с этим бороться?
Целый год уже болит.
Сейчас сделала иммунограмму, проверить иммунитет, для повышения иммунитета уже пила таблетки (эхинацея, элеутерокк) ягоду кушаю, вообщем витамины. А его все равно нет
И значит я никогда не вылечусь если его сложно поднять, врачи назначали по 13 таблеток в день, говорю всем одно и тоже, что не проходит из-за того что организм не борется и нет иммунитета, но им глубоко наплевать, анализ крови нормальный, воспалений нет как они говорят и все хорошо, здорова, шагай отсюда.
2. Ещё при прохождении УЗИ мочевого пузыря, была видна взвесь в мочевом пузыре, и присутствует много белых хлопьев в моче. Что это значит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-25 20:58
Читайте внимательно мой первый ответ.
Платная консультация
Алена 2018-05-23 09:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли проведение инстилляций при критических днях?
Как быть, если срок годности лекарства всего 30 дней, а тут начинаются критические дни и боли в мочевом просто нет сил уже терпеть
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-23 23:26
Да, можно. При соблюдении правильной гигиены.
Платная консультация
Алена 2018-06-05 14:55
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Мне назначили инстилляции коларголом 2% по 10 мл,10 процедур, плюс антибиотик Супракс, так вышла что я его пропила до инстилляций, затем врач снова назначил антибиотик (левофлоксацин) одновременно с коларголом. Делаю процедуру второй раз, скажите что происходит, упадок сил, сильно тошнит и болит низ живота где мочевой, знаете, ощущение жжения и порезываний от желудка до мочевого, в тех областях
Как быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-05 21:21
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.
Платная консультация
Алена 2018-10-14 05:50
Здравствуйте, меня до сих пор на протяжении долгого времени мучают боли в мочевом пузыре.
Последний раз летом, мне делали инстилляции колларголом 2% 10 дней.
Постоянно, при сдаче анализа выявлялась новая бактерия, я ее лечила разными средствами.
Врач сказал, пролечитесь колларголом и забудете о этой проблеме навсегда. Но меня снова и снова беспокоят боли в области мочевого, больное и частое мочеиспускание, жжение, в моче так же наблюдаются белые хлопья.
Как с этим бороться и почему мочевой лечится-лечится и не проходит? А болит постоянно. Последний анализ показал (Аэробная и факультативно-аэробная флора 10`2 кое/мл
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-14 08:20
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.