Простуда, орви

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония, тахикардия.
Здравствуйте! У меня температура 37.1, немного заложен нос, глаза слезятся, недомогание. Хрипов нет, горло не болит. Принимаю парацетамол, нос мажу момом. Чай пью с лимоном, с малиной. Аскорбинку принимаю. Что из препаратов конкретно можете посоветовать(только не дорогие препараты)? Наверно нужно что то противовирусное? Посоветуйте какой препарат применять. У меня бронхиальная астма. Осенью делала флюрографию: пневмосклероз, эмфизема.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-19 20:06
Здравствуйте.
Извините, я не фармацевт и не знаю цен на лекарства. Показан прием кагоцела или ингавирина.
Всего доброго.
Платная консультация
Элина 2017-01-19 21:57
Спасибо! Но вот вы советуете ингавирин, но здесь на сайте уже кто то задавал вопрос на счет простуды и вы ответили им что: "противовирусное действие ингаверина до сих пор не доказано". Где правда?
У нас в стране 70% препаратов с недоказанным действием. Однако ингавирин входит в стандарты лечения ОРВИ и гриппа. Стандарты Минздрава.