Исследовательская работа

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мы работаем над исследовательской работой "Реклама лекарственных средств" и хотим узнать, пользу или вред они приносят. Мы провели подсчет реклам лекарств на различных каналах, изучили их сюжет, требования к рекламе лекарств и хотели бы узнать профессиональное отношение врача к этой проблеме. Если Вы не против поделиться своим мнением на этот счет, прошу ответить на следующие вопросы:
1. Были ли случаи в Вашей врачебной деятельности, когда пациенты, руководствуясь рекламой, сами себе назначали лечение и это приводило к усугублению состояния/болезни?
2. Как Вы считаете, стоит ли размещать рекламу лекарственных средств в СМИ? Или следует размещать в специальных изданиях для врачей?
3. Что бы Вы рекомендовали для населения?
Благодарим за Вашу помощь в нашей работе.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-24 18:06
Добрый день!
1. Такие случаи не отслеживала, я не врач.
2. Категорически против рекламы лекарственных препаратов в СМИ.
3. Обращаться за специализированной помощью к врачу или в аптеку.

У нас в Украине разработан тезис - Фармопека, как практическое руководство для специалистов аптеки при консультировании клиентов.
Протоколы по симптомам и назначениям безрецептурных лекарственных препаратов.
Наиболее оптимальный вариант.