Какие из лекарственных препаратов противопоказаны водителям

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, болею ревматоидным артритом 10 лет. Принимаю кучу лекарств, в том числе диазолин 100 мг, фенибут 250 мг на ночь и персен 2 таблетки утром. Через 3 месяца менять водительское удостоверение, а значит проходить медкомиссию. Могут ли возникнуть проблемы с наркологом при сдаче анализов? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-09 15:44
Здравствуйте, Сергей.
Данные препараты не приравниваются к сильнодействующим и не должны повлиять на анализ. Но на всякий случай, возмите с собой рецепты, выписанные Вашим лечащим врачом или выписку из амбулаторной карты поликлиники. Так же предупредите о приеме лекарств врача-нарколога.
Сергей 2018-02-10 20:03
Спасибо. Так и поступлю.