Совместимость лекарственных средств

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач гинеколог мне назначил вагинальные свечи Йодоксид, прочитав инструкцию увидела, что у кого есть проблемы со щитовидной железой, ставить нельзя. Я принимаю таблетки тирозол 1 табл в день и 1,5 таблетки эутирокс. Подскажите возможно ли мне пользоваться этими свечами, при приеме мной препаратов или нельзя? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2020 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-20 16:57
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.
Как правило, йод противопоказан при аутоимунном тирейодите.
Его могут назначать только по результатам анализа и при нехватке.
Если у вас присутствует только гипотиреоз, то возможно применение йода.
Хорошо бы узнать мнение эндокринолога.

Людмила 2020-01-20 18:08
Вопрос задавала категории врач эндокринолог, почему то его перенаправили фармацевту.
Людмила 2020-01-20 18:16
Диагноз ДТЗ, можно ли использовать свечи Йодоксид при данном диагнозе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 21:17
При тиреотоксикозе препараты йода запрещены. Рекомендовала бы обсудить со своим гинекологом назначение препарата без йода.
Ваш вопрос был перенаправлен фармацевту, поскольку изначально Вы задавали вопрос о совместимости препаратов, а не о приёме Йодоксида при тиреотоксикозе.