Л-тироксин с другими препаратами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: субклинический гипотериоз
Здравствуйте, Павел Николаевич! 10 неделя беременности, диагноз гипотиреоз. Можно ли спустя 30 мин после приема л- тироксина принимать дюфастон и калий йодид 200 одновременно после завтрака? Или надо выждать какое-то время? Не навредят ли эти препараты малышу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 08:31
Здравствуйте! Прошу прощения за вмешательство вместо Павла Николаевича, но Вам более нужна консультация не гинеколога, а эндокринолога
Платная консультация
Наталья 2015-10-29 18:00
А вообще дюфастон с препаратом йода можно пить вместе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-30 23:27
Ещё раз здравствуйте, Наталья.
Мы-то с Вами уже разобрались, но вопрос снова переслали мне. Сформулируйте новый вопрос гинекологу с акцентом на времени приёма Дюфастона, думаю, так будет эффективнее.
Препараты йода малышу будут только на пользу, этот вопрос можно не задавать.
С уважением, Надежда Сергеевна.