0

Мне очень плохо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома матки, шейный остеохондроз, камни в почках оксалатно-кальцевые и выявили тиреотоксикоз.
После приёма мерказолила 3р/д по 1 т., ттг сниж. Ещё больше, а т4 повыш. В щит. Железе 2 узла до 11 мм. Капали глюкозу и натрий хлор, улучшений нет. Ладони потеют, тревога, сердцебиение, руки трясутся. Пью ещё афобазол 3р/д по 1 т. Опухли веки глаз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка Гормон щитовидной железы У меня зоб щитовидной железы, уже много лет лечусь,...
Плохо от эутирокса Принимаю эутирокс 25мг месяц. Сначала было улучшение, но теперь...
Аутоиммунный тиреоидит, прием эутирокса У меня аит. Очень давно сдавала анализы. Принимала...
Проблема с сердцем из-за щитовидки Месяц назад был сердечный приступ, вызвали скорую,...
Очень увеличена щитовидная железа Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделала узи...
Увеличеная щитовидка Сделала узи щитовидки, определили увеличеную щитовидку (общий...
Отмена тироксина В 2015 году поставили гипотиреоз (случайно обнаружился, когда проходила...
Резко стало плохо при приеме Сиофора Два года назад стала плохо себя чувствовать....
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Излишний рост волос на лице При лечении кожного заболевания врачи назначили преднизалон...
Проблемы с гормонами или разные диагнозы врачей Нужно независимое мнение врача, пожалуйста,...
Приём L-тироксина и выпадение волос Надежда Сергеевна! Я студентка, учусь в другом...
Повышение ТТГ после приема Лтироксина Проблема с щитовидкой началась с зуда на голове...
Правильная доза гормона Подскажите пожалуйста. Больше года я проверялась и лечилась,...
ТТГ повышен, Т3 повышен, Т4 норма Подскажите пожалуйста ТТГ -11,0 Т3 свободный 20,9...
Прием тирозола У меня такая ситуация. В декабре мне был поставлен диагноз диффузный...
Очень долго нет месячных, девственница 17 лет Мне 17 лет, у меня очень долгая задержка....
Эутирокс и сниженный ттг Доктор! Гениколог мне назначил эутирокс в дозе 50, так как...
Нужна консультация по поводу гормонов щитовидки Расшифруйте, пожалуйста результаты...

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-08 11:57
Людмила, Вы уже писали мне по этому вопросу: /news/tireotoksikoz_dtz/2018-3-1-3959 05
Если у Вас есть конкретный вопрос, то задайте его.
2
Людмила 2018-03-08 16:09
Я просто хотела спросить: правильно ли мне поставили диагноз и выписали лечение? Вместо тирозола теперь я пью мерказолил, а ещё афобазол. У меня бывают слёзы градом, с утра и в течение дня внутренняя тревога какая-то, тряска, холодеют и потеют руки, постоянно плачу навзрыд, что-то со зрением, слабость- как будто сейчас упаду, бывает даже кулак не могу сжать. До приёма таблеток такого не было. Что это?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-08 16:20
Это проявления тиреотоксикоза. Диагноз Вам поставили верно, стартовое лечение назначили приемлемо. Схема лечения будет корректироваться по результатам контрольных анализов.
2
Людмила 2018-03-08 16:42
Почему тогда ттг наоборот уменьшается, а т4св. Увеличивается, ведь наоборот должно быть. На настроение всё таки таблетки повлияли? Вы даже не представляете, как мне стало плохо. Я как будто с ума схожу. Такое заболевание долго лечится? Плюс к этому у меня шейный остеохрндроз. Сейчас выписали из терапии, где делали глюкозу и натрий хлор 14 дней, теперь терапевт договорилась в неврологию меня положить, так как я не могу пока работать, трясти стало, как алкоголика, хотя я не выпиваю вообще и не курю уже год. А если удалить эти узлы и щитовидку, может лучше будет?
0
Людмила 2018-03-08 16:46
Ещё хотела добавить, что год назад у меня были гормоны в и щитовидка была увеличена, но в пределах нормы, и узлов не было. А ровно через год такое вот горе. Это заболевание могли вызвать шейный остеохондроз, орстеофиты шейных позвонков и протрузии, а также миома матки? В 19 лет мне удаляли ещё кисту яичника
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-08 16:56
Людмила, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на всё отвечу.
1
Людмила 2018-03-08 17:06
1. Почему тогда ттг наоборот уменьшается, а т4св. Увеличивается, ведь наоборот должно быть.
2. На настроение всё таки таблетки повлияли? Вы даже не представляете, как мне стало плохо. Я как будто с ума схожу.
3. Такое заболевание долго лечится? Плюс к этому у меня шейный остеохондроз. Сейчас выписали из терапии, где делали глюкозу и натрий хлор 14 дней, теперь терапевт договорилась в неврологию меня положить, так как я не могу пока работать, трясти стало, как алкоголика, хотя я не выпиваю вообще и не курю уже год.
4. А если удалить эти узлы и щитовидку, может лучше будет?

5. Ещё хотела добавить, что год назад у меня были гормоны в и щитовидка была увеличена, но в пределах нормы, и узлов не было. А ровно через год такое вот горе. Это заболевание могли вызвать шейный остеохондроз, остеофиты шейных позвонков и протрузии, а также миома матки? В 19 лет мне удаляли ещё кисту яичника
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-08 18:33
  1. Это связано с некорректной дозировкой препарата, Вам необходимо корректировать схему лечения.
  2. Нет. Уже писала Вам, что это проявления тиреотоксикоза, а не приёма препаратов.
  3. Сроки индивидуальны. Обычно острая стадия проходит за 2-5 недель. Общий срок лечение может составлять до года.
  4. Такой вариант лечения тоже есть, обсудите его со своим лечащим врачом. Но обычно мы начинаем с таблетированных препаратов. Хочу обратить Ваше внимание на то, что после удаления щитовидной железы Вам необходимо будет пожизненно находиться на заместительной гормональной терапии.
  5. Нет, не могли.
1
Людмила 2018-03-10 21:25
1. То есть мне должны снизить дозу получается или наоборот повысить?
2. Значит щитовидка реагировать на лекарство стала, поэтому глаза опухли? Потому что до приёма таблеток не было этих симптомов и психоза.
3. Ещё я постоянно чешусь, наверное аллергия, хотя бывает и без приёма лекарств ни с того ни с сего на ладошах и теле опухают ткани и чешутся. Это могут так влиять на организм повышенные гормоны щитовидки?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-10 21:33
  1. Повысить. Это может сделать исключительно Ваш лечащий врач.
  2. Людмила, в который раз повторяю Вам одно и то же. Это не реакция на препарат, это проявление тиреотоксикоза. Уважайте моё время, пожалуйста.
  3. Нет.
0
Людмила 2018-03-13 09:47
Здравствуйте, была у эндокринолога. Опять пить назначила мерказолил 3р/день до 12 апреля, а также назначила бисопролол 10 мг-1 таблетку утром и вальдоксан -1 таблетку на ночь. До 12 апреля велела сдать на т4 и придти на приём. Сказала, что когда то потом направит лежать в эндокринологию. А мне как было плохо, так и есть. Сейчас ещё офтальмопатия открылась, глаза страшные опухшие и остеохондроз, лечусь теперь ещё у невропатолога. Руки опять трясутся и мокрые, какая-то паника постоянно и слёзы. Что-то моя болезнь не лечится никак. Как же мне быть теперь?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-13 12:12
Людмила, если Вы себя действительно чувствуете настолько плохо, то настаивайте на госпитализации уже сейчас. Другого варианта нет. Препараты вам назначили абсолютно корректно. Также проконсультируйтесь дополнительно с психиатром.
0
Людмила 2018-03-29 20:40
Добрый день. Я уже писала Вам о моём тиреотоксикозе и ДТЗ. Скажите, пожалуйста, у меня уже 2 недели сильное жжение в шее и между лопаток. Лечилась у невролога, делали капельницы с Винпоцетином 10 штук и 3 укола Диклофенака. Сейчас назначили 10 уколов Компелебена и 10 уколов Мексидола, плюс Белатаминал, но жжение не проходит. Невролог ставит шейный хондроз (а также у меня протрузии шейных дисков и остеофиты). Эндокринолог говорит, что сейчас не желательно никакого лечения позвоночника, но терпения -то нет от этого жжения, так как ночей не спишь, а также одышка проявляется не понятно почему. Эндокринолог говорит, что из-за щитовидки нервная система так работает, что спазмы сосудов получаются, а невролог говорит, что это из-за хондроза. Физиолечение шеи мне не стали делать, так как 2 фиффузно-токсических узла в долях щитовидки до 11 мм. Может ли жжение в позвоночнике спровоцирована заболеванием щитовидной железы или приёмом Мерказолила?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 20:46
Здравствуйте, Людмила.
Нет, не может. Местные физиопроцедуры Вы можете получать.
1
Людмила 2018-04-01 14:44
Здравствуйте, сегодня получила результаты по анализам. Глюкоза 5,04 (4.11-5.89), ТТГ 0,684 (0.270-4.200), Т4св. 1,19 (0.89-1.52), антитела к тиреоглобулину 64,63 (норма - <115), антителоа в рецепторам ТТГ 1,64 (0.00-1.75, ещё внизу написано: 1,5-1,75 - пограничный уровень антител к рецепторам ттг). Меня кладут в больницу удалять щитовидку. Послали к гинекологу за выпиской. Гинеколог сказал, что мазки на онкоцитологию пришли плохие, прописал свечи Полижинакс и антибиотик Джазамицин. Это значит, что ничего страшного нет по гинекологии? Я очень боюсь опрации(
0
Людмила 2018-04-01 14:46
Ещё мне Мерказолил добавили 1 таблетку до госпитализации с утра, то есть я теперь пью 2 т. утром, 1 в обед и 1 вечером. Аппетита так и нет, слёзы (но меньше) и горит позвоночник. Это может быть от щитовидки?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 21:03
Здравствуйте.
  1. "Это значит, что ничего страшного нет по гинекологии? " — эти вопросы целесообразнее адресовать гинекологу, данный специалист есть на сайте.
  2. " горит позвоночник. Это может быть от щитовидки? " — Людмила, я уже писала Вам, что с щитовидной железой это не связано. Не нужно спрашивать одно и то же, уважайте моё время, пожалуйста.
0
Людмила 2018-04-05 16:47
Добрый день. Сегодня была у врача эндокринолога. Сказала, что по гормонам всё нормально, узлы уменьшились и не направила меня обследоваться в эндокринологию, сказала, что пункция не нужна, так как узлы уменьшились до 6,5 мм, а были до 11 мм. Сказала, что панические атаки у меня не из-за щитовидки, а по неврологии из-за шейного хондроза и остеофитов. Давление скачет со 130/70 до 80-50 и ряска с удушьем. Где искать проблему симптомов тогда, если даже направление не дают на обследование?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-05 16:49
Здравствуйте.
Людмила, уточните, в чём заключается Ваш вопрос ко мне, эндокринологу, если Ваш эндокринолог Вас уже проконсультировал и исключил свою патологию?
0
Людмила 2018-04-05 16:51
Мы живём в глубинке в Ивановской области и не знаем, как добиться направления в область. И анализы в г. Родники, например, в этой же области бесплатные на гормоны, а у нас в г. Шуя - платные - 3000 р. я плачу за такие анализы. 1. Что нужно делать? 2.
К какому врачу идти и добиваться хоть чего-то?
3. Кто поставит правильные диагнозы?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-05 16:56
И снова я не понимаю – почему Вы спрашиваете это у меня, эндокринолога? Я не семейный врач и не занимаюсь "лечением в целом" и "постановкой правильных диагнозов" в других областях. К "направлению в область" пациентов РФ я также не имеют никакого отношения, я работаю в другой стране. По эндокринному заболеванию Вы уже получаете всё необходимое лечение, остальные вопросы вне компетенции эндокринологии.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос