Подобрать лекарство взамен пропавшего теопэка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, ищу лекарство для мужа астматика. "Стаж" болезни больше 40 лет. Первым лекарством были рецептурные порошки с эфедрином, позднее объявленным наркотиком и вне закона, последним - теопэк, облегчающий откашливание, но ныне исчезнувший из продажи. Кроме теопэка муж пользуется аэрозолем фостер. На гормональные препараты переходить нежелательно. Возможно ли подобрать какой-то препарат взамен теопэку без очного обращения в поликлинику, особенно во время пандемии?
С уважением
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 октября 2020 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 20:53
Здравствуйте, Алла.
Абсолютными аналогами Теопэка являются Теотард и Афонилум СР.
Написала препараты, которые в данный момент могут быть в аптеке.
Алла 2020-10-21 21:16
Спасибо за подсказку, но увы этих препаратов точно также нет. Что делать?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 21:38
https://apteka--spb.ru/lek576037/
Мне выдало наличие по этому адресу.
Пробуйте искать через интернет- поиск в аптеках вашего города.
Алла 2020-10-21 21:43
Очень извиняюсь, но мне прямо сейчас тот же адрес отвечает, что ни того ни другого препарата нет
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 21:56
Видимо устаревшая информация на сайте.
Заказывайте почтой с Украины Теопэк, может есть знакомые.
Алла 2020-10-21 21:59
Еще раз спасибо, но увы, знакомых на Украине нет.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 22:19
Напишите мне на почту nataliatyshchenko15@gmail.com