Какое подобрать лекарство

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне поставили диагноз псориатический артрит обычная форма. Полиартритический вариант, высокой октивности, диктилит 2 пальца правой кисти, Ro 1, ФК 2, ПРИПИСАЛИ МЕТОТРЕКСАТ, ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ, АРТРОЗИЛЕН, ОМЕПРАЗОЛ, это все провив мне не что не помогает начили болеть ноги и руки голопу трудно повернуть помогите что надо сделать.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-06 05:33
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Как ваше самочувствие на сегодня?.

Начали ли вы прием метотрексата? Не все доктора предупреждают, что полный клинический эффект от этого препарата развивается к 12 неделе постоянного приема, и эффект зависит от дозировки (дозы метотрексата при псориатическом артрите от 15 до 30 мг/нед).
И прием этого препарата постоянный. (Ни в коем случае нельзя отменять при достижении положительной динамики, повторное назначение метотрексата менее эффективно, чем первичное).