Псориатический артрит и псориаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое лекарство можно пропить при псориатическом артрите МК10 если болят ноги при лительной ходьбе и от нагрузки, врач выписал метотрексат и фолиевую кислоту но у нас в городе метотрексат пропал из продажи, ко врачу не записаться т. к у нас в поликлинике нет врача (ревматолога) он ушел в декрет. Что вы мне посоветуете.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-23 10:05
Это хроническое заболевание, поэтому "пропить" не получится. Теарпия длительная, иногда пожизненная. Я не верю, что в Москве пропал из аптек Метотрексат. Вы смотрели через интернет?