Псориаз волосистости части головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз, артрит, хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, в 2015 где-то в сентябре-октябре у меня выявили псориаз волосистости части головы. При этом иногда страдали уши (шелушение, сухость) , затем в начале 2016 года у меня появился артрит. Врачи говорят общий диагноз «псориатический артрит».
Гашение очагов по рекомендации врача проводила лосьоном «белосалик».
Уже где-то года два он не помогает. Подскажите, что делать? Чем попробовать убрать такое количество очагов?
Теги: псориаз на голове, как выглядит псориаз на голове, псориаз в голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 23:06
Здравствуйте

Какое лечение проводится по поводу псориатического артрита?
Марина 2021-08-03 23:37
На данный момент артрит в ремиссии. Ничего не принимаю. Очаги псориаза мажу иногда мазью белосалик на ночь или лосьон использую, но плохо помогает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 07:58
Смените Белосалик на гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели.

Для мытья головы используйте шампунь Лостерин

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Марина 2021-08-04 08:21
Спасибо! Позже напишу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-09 09:55
Хороший результат даёт фототерапия.

Если есть возможность пройти курс в вашем городе

Будьте здоровы и всего наилучшего!

Отпишитесь при необходимости