Псориаз волосистой части головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня псориаз 14 лет, в данное время псориаз только на волосистой части головы, раньше мазалась лосьонами Белосалик и Элоком лосьон, я планирую беременность чем можно полечить псориаз не нанося вред моему гормональному фону, т. к было 2 замершие беременности из-за проблем с гормональным фоном. Сейчас этот фон уже почти в норме, при беременности псориаз исчезает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 11:25
В вашей ситуации есть несколько моментов:
  • правильное использование топических гормональных средств не влияет на гормональный фон;
  • для лечения можно использовать не гормональные средства типа скин-кап, серная и салициловые мази;
  • во время беременности и кормления чаще бывают обострения псориаза, нужно быть к этому готовой.