Помогите подобрать лекарство

Спрашивает: Галина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 73 г
Хронические заболевания: Остеохондроз, ишемия головного мозга
Здравствуйте, ЭКГ: ритм синусовый с ЧСС 73 в минуту, Горизонтальное положение ЭОС. Блокада левой передней ветви т нарушение проводимости по правой ножке п ГИсса. Изменение миокарда с гипертрофией ЛЖ.

Болит сердце, особенно по ночам. Врач назначил таблетки триметадизин, пропила 2 месяца без улучшения.
Прошу Вас подобрать лекарство. С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Галина Сергеевна! Опишите, пожалуйста, подробнее боли: в каких ситуациях возникают, сколько минут длятся, от чего проходят; в центре груди, слева, сзади, под лопаткой; острые, тупые, колющие, резущие, давящие, ноющие, жгучие и т. д. Какой у вас пульс и АД, повышался ли сахар, какие еще препараты принимаете?
Галина Сергеевна 2015-04-20 08:45
Добрый день! Давление у меня в норме, сахар не повышался, в норме. Боль слева, прямо в сердце, тупая, не сильная. Как я с ней борюсь? Меня научили: на полном вдохе 10сек пауза, при выдохе- 20 сек пауза. И так 3 раза. Боль уходит. В течение ночи 3-4 раза приходится дышать. Днем иногда тоже приходит боль, с которой так же борюсь, как и описала. С большим уважением. Не думала, что придет ответ. Сердечные препараты не принимаю, не знаю какие.
Уважаемая Галина Сергеевна! Поймите меня правильно, заочно назначить препарат сложно и не совсем правильно в данной ситуации. Желателен осмотр кардиолога. Предполагая стенокардию, я должна вам назначить конкор и нитроглицерин, чего без подтверждения диагноза сделать не могу. Раз такой метод вам помогает, продолжайте "дышать, и сообщите своему врачу, что триметазидин вам не помог, возможно после дообследования (холтер, например, узи) ситуация прояснится.
Будьте здоровы!