Как мне подобрать лекарство от гипертонии совместимое с церебролизином?

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Песок в почках, панкреотит, остеохондроз, сердечная недостаточность, латеровентрикулоасимметрия головного мозга, ВСД
Здравствуйте, у меня в 1997 году была ЧМТ. В 40 лет началась гипертония. Меня интересует совместимость лекарственных препаратов. В данный момент капаю в/в церебролизин вечером. Утром пью лазартан 25мг, а вечером-амплодипин и кардиомагнил. У меня как то тяжело на сердце и в голове как то тоже не очень. Как быть?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-20 13:06
Здравствуйте!
Церебролизин совместим с гипотензивными препаратами и Кардиомагнилом.
При совместном приеме Кардиомагнила и Лозартана нужно контролировать побочное действие при заболевания почек.
Если такие проблемы есть, то нужно обсудить это с лечащим врачом.