Вопрос о заражении ВИЧ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ихтиоз
Здравствуйте, у меня вопрос, зашел в макдональдс, у кассы обнаружил что на пальце капля крови, думал моя, может царапина или ссадина, я ее слизнул, потом смотрю - царапин нет
есть царапины на другой руке, но они руки не соприкасались были в разных карманах, да и следов свежей крови там нет.
вопрос, если это не моя кровь, с ручки дверной на пример, больше я не успел дотронуться ни до чего, если это капля была зараженная ВИЧ инфекцией, могу ли я заразиться?
я не много параноик, могу теперь не уснуть всю ночь)
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 11:33
Николай! В вашей ситуации нет рисков заражения. Это заболевание таким способом не передается. Всего хорошего.