Вероятность заражения ВИЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Вчера гуляла с другом. Его мама болеет спидом, его вич статус мне неизвестен. Молодой человек справил нужду и не помыл руки. Впоследствии хватал меня за руки, за куртку, джинсы. Придя домой, я случайно сковырнула болячку на лице и пошла кровь. Пальцем пыталась ее остановить, не помыв руки. Уважаемые специалисты, если он болен вич и после туалета у него на руках что-то было, могла ли я заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-20 18:32
Марина! ВИЧ инфекция такими способами, как вы описали в своем случае, не передается. ВИЧ передается - половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.
-1