Вопрос о сроке лечения от туберкулеза

Спрашивает: эля
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, у мужчины туберкулез, вроде бы закрытый. Не заразный. Сейчас лечат, говорят два месяца надо. Возможно ли что только два мес, не больше. Врач сказала что не меньше двух месяцев
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-08-10 17:07
Интенсивная фаза по туберкулезу 2 месяца, затем 4 месяца поддерживающая, всего 6 месяцев, но это если все будет идеально. В жизни так случается нечасто.