Через такую рану можно заразиться ВИЧ?

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Этот палец я вводил во влагалище, где-то 5 минут. Рана была сделана за день или два до этого, содрал верхний слой кожи, не кровоточила вообще. Могли я через такую рану заразиться ВИЧ? Тест на антитела отрицательный на сроке 30 дней говорит о что-то?
Пожалуйста ответьте на все два вопроса. Заранее спасибо огромное!
Теги: вич через ранку, можно ли заразиться вич через рану на пальце
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-29 17:30
Рамиль! Целесообразно проводить исследование на обнаружение антител к ВИЧ не раньше чем через 3 - 4 недели после возможного инфицирования с повтором через 3 и 6 месяцев в случае отрицательного результата. Если партнер является носителем ВИЧ инфекции, то заражение могло произойти.
Платная консультация
Рамиль 2016-06-29 20:50
Если я сделаю тест на сроке 3 месяца только на антитела достоверность теста высока будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-01 00:09
Рамиль! Сделайте методом ИФА на антитела к вирусу ВИЧ через 3 месяца и 6 месяцев. Если эти два ответа будут отрицательными, то вы здоровы.