Нарушение маточно-плодового кровотока 1а степени. Берем. 20 недель

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У Меня беременность 20 недель. Делала 2й скрининг. Только я его делала в двух клиниках : один в частной клинике, другой в бесплатной поликлинике по месту жительства (плановое). (разница в два дня)
Заключение в частной клинике (срок 19.6 недель). Плод соответствует сроку беременности. Допплерометрия: ИР артерии пуповины-0.73, ИР правой маточной артерии- 0.55, ИР левой маточной артерии -0.63. Кровоток адекватный.
ТЕПЕРЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ В БЕСПЛ ПОЛИКЛИНИКЕ (СРОК 20.1 НЕД) делала через два дня после частной клиники.: Размеры плода соотвествуют сроку 20н 3 д. Структурных изменении не выявлено. Нарушение маточно- плодового кровотока,1 а степени. Артерии пуповины: ИР-0.60-2%, Правая маточная артерия: ИР-0.80-98%, Левая маточная артерия: ИР-0.56-66%. Вот как так разница в два дня, а такие разные результаты, такое разве может быть? Кому верить? Что делать? Подскажите пожалуйста
1 скрининг киста желтого тела, остальное все в норме было
Теги: нарушение маточно-плодового кровотока 1 а степени, нарушение маточно-плодового кровотока 1а степени в 20 недель, нарушение маточно-плодового кровотока 1а степени в 20 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 00:00
Добрый день, Роза.
Ничего страшного в этом нет, так как показатели не существенно отличаются на двух УЗИ. 1 А степень это начальные проявления нарушения маточно- плацентарного кровотока, за 2 дня он мог измениться, но ничего страшного в этом нет И вообще в таком маленьком сроке оценивать маточно - плацентарный кровоток считается нецелесообразно.